ЕВДОКИМОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ: вопросы и ответы



#56282 31.10.2020 (18:30) выплачено250 р.

Отмена Судебного приказа

Добрый вечер! В отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка. Судебный приказ мной получен не был. Заявление о выдаче сп было подано не по месту моей прописки. После того, как я получила постановление пристава, обратилась в мировой суд с заявлением об отмене с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, в виду того, что по данному адресу не проживала, приказ не получала. Судья документы вернул, мотивируя, что я не приложила подтверждающих документов. Составила частную жалобу, ее вернули, так как определение о возврате документов не подлежит обжалованию в суд второй инстанции, поскольку не исключает возможности дальнейшего движения дела. Вопрос: могу ли я просить суд направить мое дело по месту моей прописки и заново подать на отмену сп. Заранее спасибо за ответы.
#56279 31.10.2020 (15:43)

Ограничели детей от нас

Ограничения родительских прав,и взыскание элементов.
#55226 05.08.2020 (11:58)

Признать договор концессии ничтожным

Год назад приобрели франшизу!Все в начале было хорошо! заключили договор концессии,оплатили пакет под ключ 390000 руб. В котором они обещали 95000 руб чистой прибыли уже через 30 дней после открытия! Оплатили за патент в Роспатенте и услугу за оформление . получили патент !Они обучили ведению продаж и помогли найти место для торговой точки, запустили группу в ВКонтакте провели рекламу открытия! на этом все хорошее закончилось!Мне должны были сделать выставочный торговый модуль и рекламу их продукции! Прислали б\у модуль который весь поцарапанный и местами сломан, рекламный модуль тоже был б\у и поцарапан, рекламу после битвы через 3 месяца все таки заменили на новый, торговый модуль пришлось оставить, я должен был оплатить его доставку, но они мне сделали компенсацию , доставку оплатили сами! времени на переделку всего небыло, это бы затянулось еще на несколько месяцев, как я узнал потом это был модуль прогоревшего и закрывшегося франчайзи из другого города!Франшиза построена на приемке заказов на пошив автомобильных авточехлов, я принимаю заказы они отшивают! они прислали шаблон договоров с клиентами, в которых прописано срок изготовления 15 дней, по непредвиденным обстоятельствам 30 рабочих дней!После задержек в отшиве выяснилось , что не 15 дней , а 15 рабочих дней! Вообщем я перед клиентами извинился, сделал подарки за свой счет, клиенты успокоились!Дальше пошел брак, с клиентами , опять пришлось все урегулировать самому!дальше пошло увеличение сроков отшива, Они опять не предупреждали об этом! опять пришлось врать клиентам! сейчас после скандалов они прислали , что срок изготовления чехлов 30 рабочих дней, я переделал договора с клиентами, по факту сроки 40-45 рабочих дней! клиенты ругаются просят вернуть деньги!Вообщем не бизнесс, а не понятно , что!!!! Да забыл сказать , что об обещанных доходах от 95000 руб в месяц думать и не приходилось ,максимум , что я зарабатывал чистыми это 20000 руб и то работая сам на этой точке с 10 до 22 без выходных!! Можно ли как то признать договор концессии ничтожным и вернуть деньги за франшизу???
#55083 27.07.2020 (22:02)

Можно ли отменить судебный приказ при нарушении подсудности

Добрый вечер. Всю жизнь проживаю в г. Екатеринбург Свердловской области. Мфо, зарегестрированное в Ростове на Дону подало заявление на выдачу судебного приказа в с/у г. Краснодар. Уведомлений от почты на адрес регистрации не было получено никаких. Приказ выдан в мае, узнала о нем только сегодня при аресте счета. Можно ли отменить сп, мотивируя нарушением подсудности, так как доказать не получение уведомлений от почты России я скорее всего никак не смогу.
#55067 27.07.2020 (04:55)

Свидетельство о смерти от загса

Здравствуйте у нас такая ситуация у моего мужа умер отец отец проживал с женщиной но в браке не был около 6 лет... Каким образом если сын единственный наследник она забрала свидетельство о регистрации смерти в загсе без его ведома и теперь не отдаёт оригинал
#48621 14.11.2019 (00:17)

Приставы закрыли банковский счет

Могут ли приставы закрыть банковский счёт матери и списать деньги, если кредит оформлен на меня
#47922 25.10.2019 (00:12)

Навязывание услуг, несоответствие цены

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, что можно сделать в такой ситуации. Мои родители вызвали на дом «компьютерного мастера» по объявлению с Авито, в объявлении указаны приемлемые цены на услуги (не более 690 р за услугу), после проведённых работ стоимость оказанных услуг оказалась более 10000 рублей! Все манипуляции подробно расписаны (расценки гораздо выше, чем в объявлении) и составлен договор. Заранее о стоимости этих услуг мастер не говорил, от ответа уходил, проводил операции, о которых его не просили, хотя требовалась только замена термопасты и переустановка системы (по прейскуранту в объявлении это менее 2000 р). Родители подписали договор и заплатили(( как можно доказать незаконное навязывание услуг и завышенные цены? Можно ли расторгнуть договор и вернуть часть суммы?
#46960 27.09.2019 (19:48)

Могут ли взыскать долг по расписке, если деньги не получены на руки

Добрый день! Нужна консультация! У меня получилась такая ситуация, я обратилась у частному инвестору дистанционно, написала ей расписку она мне отправила в банк в неизвестный мне банк я там открыла счёт, номер моего счета не инднфицираован, я деньги не смогла получить, так как нужна их оплата! Я отказалась от денег! Она мне грозит судом и взыскание денег! Все это дистанционно! Что делать подскажите!
#46369 11.09.2019 (13:53)

Договор аренды квартиры как взыскать задолженность.

Здравствуйте. Сдала квартиру (в собственности) знакомой, по договору до следующего апреля 2020 г. В договоре прописано что платит в месяц вперед и платит за свет. На данный момент заплатила за 1 месяц апрель только за жилье, мотивирует тем что как будто она давно сьехала, хотя есть переписка где она пишет, что квартира остается за ней а она пока поживает у парня, так же есть свидетели что последние вещи она забрала только в конце августа, платить не хочет за жилье и за свет и не отдает ключи. Меня как собственника в городе нету и не скоро буду. Как мне забрать ключи и как составить в суд иск по возмещению оплаты за жилье и свет
#46333 10.09.2019 (13:06)

улучшение жилищных условий

какая площадь жилья (общая или жилая) учитывается при постановке на очередь по улучшению жилищных условий в белгородской области???
#45709 23.08.2019 (20:07)

Составить исковое заявление о разделе имущества

Как составить исковое заявление о разделе имущества?
#43344 25.06.2019 (14:32)

Запрет на выезд

Подскажите пожалуйста,такая ситуация.2 месяца назад мужа по судебному решению обязали выплатить долг по кредитному договору.Из пенсии удерживают в счёт оплаты этого долга .У судебных приставов он узнавал,запрета на выезд пока нет,именно у приставов. Может ещё времени мало прошло и запрет может появиться в любой момент? Или у приставов не быть информации о запрете на выезд,а по запросу истца быть запрет сразу у пограничников? Тогда где узнавать эту инфо заблаговременно,а не в день вылета в аэропорту?
#42178 30.05.2019 (14:44)

Как взыскать алименты

Могу ли я подать на алименты в таердой валюте.если есть у него еще ребенок
#40931 04.05.2019 (12:59)

Бывший собственник, продавший квартиру, остался прописан. Имеют ли, после смерти, его дети право на наследственность?

Я купила квартиру и стала единственным собственником. Бывший собственник остался прописан в данной квартире по его устной просьбе. Объяснив, что ему необходимо ходить в поликлинику к постоянному терапевту. Я семь лет платила за него коммунальные услуги по месту прописки. Прошло девять лет. У него в собственности есть дом, где фактически он, всё это время, проживает и платит коммунальные услуги. Имеют ли право на наследственность его дети после смерти по его месту прописки? И имеет ли он - сам претендовать на эту квартиру? Последнее время он стал часто заходить в мою теперь уже квартиру. Выписываться не собирается, но два года предоставляет мне справку с места жительства, которую я уже предоставляю по месту требования, чтобы мне не платить за него коммунальные услуги. Заранее огромное спасибо!!!
#40641 26.04.2019 (14:53)

наследство при брачном договоре

С мужем заключен брачный договор о раздельном владении имуществом, у него есть кредиты.,совместной собственности нет.В случае смерти супруга, чтобы не наследовать его долю можно ли написать отказ от наследства.
#39222 31.03.2019 (11:27)

шильд на прицеп

Можно ли заменить шильд на новый на легковом прицепе , если старый практически не читаем , а вся информация указанная на нём имеется .
#35699 26.01.2019 (16:08)

Как решить ситуацию интрвьюированию?

Помогите, пожалуйста бедному студенту!!!!!! Упражнение по интервьюированию Клиент - Карманов Петр Кузьмич, интеллигентный мужчина 59-и лет. Состоит в браке. Молодой жене 30 лет. Имеет сына от первого брака проживающего вместе с ним. Сыну 35 лет. Жена изменяет клиенту. Разводиться с женой он не собирается, так как венчался. Хочет изменить завещание, составленное ранее, по которому квартира переходит жене. Квартиру желает завещать государству. Квартиру приобрел ранее, чем вступил в барк. Квартира приватизирована. Кроме клиента в квартире ни кто не зарегистрирован, за исключением сына близких родственников нет. Брак официально зарегистрирован. Составить список вопросов, для получения юридически значимой информации, которые необходимо задать клиенту. Какие условия должны быть созданы для проведения собеседования?
#35692 26.01.2019 (14:05)

Можно ли добиться отсрочки от банка?

Девятнадцатилетний сын взял потребительский кредит в банке. Пять месяцев выплачивал взносы, а потом его призвали в армию. Сейчас сотрудники банка требуют с родителей погашения кредита. Родители предъявили справку из военкомата и заявление на отсрочку выплат, но банк настаивает. Можно ли добиться отсрочки?
#32301 10.11.2018 (13:10)

Могут ли уволить мать одиночку

Здравствуйте , я мать одиночка меня хотят уволить с работы за то что я не вышла в свой выходной день на работу , а по закону по статье 261 я слышала что не могут уволить пока ребёнку не исполниться 14 лет , правда ли это и что делать в такой ситуации?!
#28444 30.06.2018 (22:59)

Спор с банком

Добрый день, у меня произошла очень неприятная ситуация. Подойдя к банкомату , хотела внести деньги на свою карту, попыталась вставить в банкомат карту-не получилось. Решила воспользоваться бесконтактным способом, приложила карту , она пикнула, и положила деньги в купюроприемник, банкомат вернул одну купюру, после этого я решила доложить ее же, но банкомат запросил пин код, после ввода моего пин кода , появилось сообщение , что пин не верный и банкомат выдал чужую карту . Таким образом я внесла деньги третьему лицу. Позвонила на горячую линию, поехала в банк, написала заявление. В течении 14 дней банк разбирался и итоговым ответом было, что направлено письмо владельцу карты с просьбой о возврате дкнежных средств. Больше действий никаких со стороны банка. Что мне делать , подскажите пожалуйста.