11.04

Заявка #28547
МОГУ ЛИ Я БУДУЧИ ГРАЖДАНИНОМ УКРАИНЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПЕРЕСЕЧЬ ГРАНИЦУ С РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, ЕСЛИ У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО И ПОСТОЯННАЯ ПРОПИСКА В РФ?

Отменена
Бюджет: 300 р. Автор: Евгений, Город: Белгород / обл Белгородская

Детали заявки:

Подскажите, может ли Гражданин Украины, проживающий 2 года на территории РФ и имеющий вид на жительство (документ полученный в РФ), имеющий прописку РФ, заграничный украинский паспорт, по которому въезжал в РФ (украинский документ) пересечь беспрепятственно границу Россия — Беларусь на 3-4 дня (на майские праздники) на машине (не на своем авто, а со знакомыми)?

Какие документы мне понадобятся на границе? и какие трудности могут возникнуть? Смогу ли я въехать обратно в РФ с этими документами из РБ? При этом я уже сдал документы на гражданство РФ, могут ли в этом случае ко мне быть вопросы со стороны ФМС? Нужно ли мне оформлять какое-то заявление в ФМС на предмет выезда из страны на 3 дня в Беларусь?

Предложения - 3

Компания: Спец Юрист  Отзывы (0)
11.04.2017 12:07
Здравствуйте Евгений. Юристы и адвокаты окажут бесплатную юридическую консультацию круглосуточно по телефону горячей линии: +7(499)390-70-45 или он-лайн на сайте: юридическая-консультация1.рф
Компания: ООО "СИЛА ЗАКОНА"  Отзывы (0)
28.04.2017 10:19
Добрый день!С 2017 года граждане Украины смогут пересекать границу Белоруссии только по заграничным паспортам, а внутренние паспорта в виде пластиковой ID-карты не предоставляют такого права, в соответствии с двусторонними соглашениями между государствами.
С 1 января 2017 года в международных аэропортах вводится режим въезда граждан Украины на территорию Белоруссии по заграничным паспортам, для поездок на автомобилях и поездах эта норма вступает в силу с апреля 2017 года, для пешеходов — с января 2018 года.
Учитывая требования ICAO по использованию для пересечения границы паспортов, содержащих машиносчитываемую зону (паспорта гражданина Украины не содержат такого элемента) и безопасности таких документов, белорусской стороной предложено осуществить переход поездок граждан Украины в Беларусь исключительно по заграничным паспортам
Надеюсь, мой ответ помог Вам. Хороших выходных!

Юрист: Калиниченко Артем Игоревич  Отзывы (+5 / -1)
22.05.2017 11:33
Доброго дня ! Готов помочь вам и сопроводить ваше дело! Поэтому можете связываться со мной лично, и мы все подготовим вам!
Все заявки