29.01

Вопрос #68216
Подскажите откуда у третьих лиц могли взяться реквизиты и печать компании?

Автор:

Алексей , Город: Москва / регион Москва, 29.01.2024 16:22:22

Суть вопроса:

Здравствуйте,
Подскажите откуда у третьих лиц могли взяться реквизиты и печать компании и скан копии подписи директора?
Нам прилетел иск на поддельный договор. Третье лицо утверждает, что компания сама дала ей печать и реквизиты. Хотя это обман.
Что отвечать, заявлять в суде откуда у лица реквизиты и печать компании? Лицо могло украсть, сфотографировать документы с печатью и реквизитами или что-то другое?

В договоре ФИО и подпись третьего лица. Никогда у нас не работало. Никаких договорных взаимодействий не было. Просто знакомый директора. Никаких оригиналов что мы знали и одобряли сделку нет.

Опасаюсь что в суде скажут что третье лицо могло получить реквизиты и печать компании и скан копии подписи директора только от компании. И мы автоматически виновными будем по левому договору.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
29.01.2024 18:58

Заявляте в суде экспертизу подлинности печати и подписей. 

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
29.01.2024 19:24

Здравствуйте. Реквизиты компании находятся в открытом доступе, их указывают на всех договорах. Также они есть в Росреестре и в банках, в которых обслуживается компания. Подпись директора имеется там же. Вообще, узнать их проблем нет. Вам в любом случае необходимо будет заявлять ходатайство о назначении экспертизы. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
29.01.2024 21:08

Здравствуйте, для установления данных фактов необходимо обращение в полицию. 

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы. 

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.8
29.01.2024 21:34

"автоматически" ничего не будет, если только не будете сидеть в процессе "сложа лапки". Готовьте свою позицию! Прежде всего - были ли у лица, подписавшего договор, полномочия на его подписание? И еще, для понимания сути проблемы, хорошо бы если Вы напишете, о чем исковые требования. И еще - термин "третье лицо" Вы употребляете в общежитейском смысле, просто как "иное, другое" лицо, или в смысле, предусмотренном ГПК?

Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо ходатайство о проведении экспертизы и её проведение в обязательном порядке, по её результатам можно будет дальше выстраивать правовую позицию. 

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)