20.03

Вопрос #12634
Земельный спор

Автор:

Евгений , Город: Белгород / обл Белгородская, 20.03.2017 18:01:04

Суть вопроса:

Здравтствуйте
У нас следующая ситуация. В 2014 году нам стали приходить квитанции на землю про которую мы знать не знали. Мы год не платили, затем решили разобраться, поехали в налоговую, нам сказали что этот участок действительно наш и ошибки быть не может. Далее мы взяли архивную выписку, после выписку из кадастра, затем мы подали документы на свидельство о собственности, ну естестественно решили посмотреть где находится участок, когда прибыли увидели там маленькая дача и поговорив с председателем участка мы поняли что произошла ошибка и получилось так что хозяйка этого участка уже умерла и была однофамилица моей мамы, в общем когда мы приехали за свидельством забрали и пошли разбираться нам покрутили у виска скали молв ваш усасток и в голову не берите..., далее мы решили урегулировать мирным путем с наследником не получилось,в общем на нас подали в суд и просят возмещения морального вреда 30000 хотя мы сами потратились и налоги и пошлины, нам участок не нужен и мы его отдадим, могут ли с нас взыскать эти деньги? Да и еще повестка в суд пришла и сказано что нам как ответчику нужно принести с собой в письменной форме относительно исковых требований и доказательства, обосновывающие возражения относительно иска, это надо писать в свободной форме и можно его вообще не писать, насколько это важно? Заранее благодарен!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: ЮК "Юристы К2"  
20.03.2017 18:20
Здравствуйте Евгений!
Интересная у вас ситуация.
Нужно видеть ваши документы, перед тем как конкретно отвечать на ваш вопрос. Судя по вашему сообщению, вы являетесь титульным собственником.
А деньги с вас взыскать, конечно, могут.
Еще и расходы на госпошлину и на адвоката сверху. И цифра уже может стать не 30000 руб.
Возможно, вам даже нужно будет встречный иск подавать, чтобы избежать неприятностей, которые не только в удовлетворении исковых требований могут выразиться.
Звоните 89107415152, придумаем, как вам помочь.
Здравствуйте! Оставлять контактные данные и предложения об услугах в ответах на вопросы запрещено.
Пользователь: Евгений  
20.03.2017 21:51
Суд уже на днях, после суда можно иск встречный подать? По поводу бумаг, у нас свидетельство о собствености, выписка из кадастра и архивная выписка.
Компания: ЮК "Юристы К2"  
21.03.2017 10:19
После суда уже может быть поздно, т.к. встречный иск - это способ защиты от первоначального иска и подается для совместного с ним рассмотрения.
Кроме указанных вами бумаг у вас также еще есть и иск, из которого можно понять на чем истец основывает требования и как эти требования можно развалить.
20.03.2017 18:45
Возражение это ваша позиция по делу, которая может быть как в устной так и в письменной форме.
Вы взяли участок. теперь он вам не нужен. Ваша чехарда будет продолжаться, пока вы не определитесь будете ли вы защищать свои права в плане защиты собственности участка или желаете его отдать. Как только определите свою позицию напишите в личку, поможем. Защита. поведение будет в корне различаться от поставленной вами задачи.
21.03.2017 06:35
Позвоните 9103200275 и мы Вам обязательно поможем http://маняшин.рф
Здравствуйте! Запрещено оставлять в ответах на вопросы свои контактные данные, это приравнивается к спаму.
Приветствую! Необходимо готовить письменные возражения в суд

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.