20.11

Вопрос #11171
Обжалование дисциплинарного взыскания (выговора) работника

Автор:

Анжела, Город: Белгород / обл Белгородская, 20.11.2016 16:50:12

Суть вопроса:

Руководство объявило сотруднику руководящей должности что он не справился с обязанностями, т. к. не учел изменения в законодательстве по контрактной системе и не отрегулировал (по новым условиям) технологию приемки продукции от поставщиков во вверенном ему подразделении, товар и сопроводительные документы от поставщиков приходили часто без соблюдения условий действующего закона. Об изменениях в законе сотрудник знал, но ждал от руководства (юрисконсульта и др.) предприятия распоряжений и действий (разъяснений, алгоритма работы, инструкции и т. д.), работая по старой схеме. Бучу подняли гл. бухгалтер и юрист, заметив, что идут несоответствия. Не предупредив, не поговорив с руководителем подразделения, они пишут докладную на имя директора об этом "вопиющем"случае. На руководителя подразделения, которое занимается приемкой товара, свалили основную вину и наказали выговором, пересмотром должностных обязанностей, лишением премий, публично "линчевали" на планерке. Затем директор дала распоряжение этому горе-руководителю срочно разработать порядок приема товара в связи с изменениями в законе. Какова степень вины у этого руководителя? Должен ли он был учесть самостоятельно изменения в законе и разработать инструкцию? Или высшее руководство должно было дать распоряжение, юрист должен был проконсультировать заранее об изменениях в законе, прописать шаги новой технологии и пр.? Правомерны ли фискальные действия директора в отношении руководителя данного структурного подразделения? Что делать теперь ему? Можен ли он подать жалобу в трудовую инспекцию? Какова вероятность, что он выиграет "дело"?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.11.2016 18:12
Добрый день! Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно ознакомиться с трудовыми обязанностями данного руководителя, входило ли в его компетенцию отслеживание изменений в законодательстве, изменения порядка работы в связи с этим и т.д.
20.11.2016 18:19
Если Вы не соблюдали свои должностные инструкции - выговор законен.
Нужно в суд подавать и не терять время на бесполезные инстанции.
21.11.2016 05:46
У вас мало времени для обжалования. Вас обвинили, по ходу, чтбы не вознаграждать ))за разработку новых инструкций и приведении их в соответствие. К юристу вам надо.
Здравствуйте.
Нужно смотреть трудовой договор и должностную инструкцию. Направляйте в личку

Другие вопросы:

#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.
#68415 19.04.2024 (17:41) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68415

#68379 07.04.2024 (18:44) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68379